Входная дверь с шумоизоляцией?

28 декабря 2015

Что такое дверь с шумоизоляцией? Как выбрать и на что обратить внимание.

На сегодняшний день стальные входные двери – это больше, чем просто защита дома от несанкционированного проникновения и отличный внешний вид, это еще и повышенное требование к шумоизоизоляции.  Входные двери в квартиру с шумоизоляцией – это необходимость, так как проживание в большом городе с многочисленными соседями приносит массу неудобств, тем более, что среди них часто попадаются любители гулянок и шумных вечеринок. Не стоит забывать и том, что при строительстве достаточно часто наблюдается тенденция экономии, в том числе и на звукоизоляции. Но при этом побороться с посторонними звуками, особенно в Москве или в Подмосковье, можно достаточно просто - купить двери с шумоизоляцией. Но для того чтобы такая дверь прослужила долгие годы необходимо знать об особенностях выбора такого простого, но при этом такого необходимого элемента современного жилья.

Как выбрать дверь с шумоизоляцией?

По мнению специалистов и многочисленных покупателей одним из основных параметров для обеспечения звукоизоляции металлической двери является глубина полотна. От этого напрямую зависит качество и количество используемого для защиты от шума наполнителя. Не стоит забывать и герметичности дверей – насколько плотно дверь прилегает к раме, используемые контуры уплотнения и их качество. Важно обратить внимание на двери, которые с двух сторон отделаны декоративными панелями, не дающими стальному полотну двери проводить звук. Не менее важно обратить внимание и на дополнительные параметры – они существенно влияют на звукоизоляцию помещения. К ним относятся пустоты внутри дверей, рамы с дополнительной шумоизоляцией, замковые системы без сквозных отверстий, использование современных материалов с небольшой толщиной, но с высокими параметрами поглощения звука.

Характеристики стальных дверей со звукоизоляцией

Для того чтобы правильно выбрать железные двери с повышенной шумоизоляцией важно обратить внимание на некоторые параметры, которые можно увидеть невооруженным взглядом:

  • Глубина полотна вместе с декоративными панелями;
  • Уровень шумоизоляционного материала;
  • Количество уплотнительных контуров;
  • Наличие дополнительных плюсов к шумоизоляции.
  • Виды звукоизоляционных материалов.

Если проанализировать рынок звукоизоляционных материалов, то можно смело сказать – он огромен. Если дверь изготовлена по стандартам, то в ней применяются материалы с высокими показателями звукоизоляции. Оптимальным считается использование многослойного заполнения дверной полости с комбинацией плит из минеральной ваты и современных звукоизоляционных материалов малой толщины. Обязательным является использование дверей с отделкой с двух сторон. Для звукоизоляции чаще всего используются:

  • Плиты из минеральной ваты;
  • Минеральная вата с повышенной огнестойкостью;
  • Пенополиуретан различной плотности;
  • Специальные звукопоглощающие материалы с основой из фольги и на клеящей основе.

Достаточно часто выбор того или иного материала зависит от финансового состояния покупателя и от того, какой уровень шумоизоляции необходимо получить. Дополнительные параметры Входные двери в квартиру с шумоизоляцией могут быть с применением дополнительных материалов, но они могут применяться только в тех случаях, если дверь можно разобрать, она имеет четкую геометрию. В противном случае она не принесет никакого результата. Стоит подумать – имеет ли смысл вкладывать средства в старые двери, и результата при этом не будет никакого. Зачастую имеет смысл просто сменить дверь на новую, уровень шумоизоляции которой, будет на достойном уровне.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Москва,
угадали?